Во всем мире произошёл масштабный сбой в работе WhatsApp, Facebook и Instagram.

Так, пользователи сети напуганы тем, что произошло с популярными социальными сетями сегодня, 19 марта. Дело в том, что в WhatsApp, Facebook-мессенджере, Instagram и Facebook произошли масштабные сбои. Это привело к тому, что люди оказались в панике. Они не понимали, что происходит. Особенно перенервничали те, у кого есть рекламные кабинеты в этих социальных сетях.

О том, что произошел сбой, свидетельствуют данные сайта "Downdetector".

Так, проблемы у пользователей начались около 19:00 по Киеву и продолжаются до сих пор. Неполадки наблюдаются по всей Европе, включая Украину и Россию.

У большинства пользователей Facebook-мессенджера не отправляются сообщения, а в Instagram не загружаются фотографии. Пользователи Facebook ощущают проблемы в работе сайта.

Как показывает практика, что такое периодически случается. Как правило, такие сбои имеют временный характер. Практически ни разу не было того, чтобы эти социальные сети не работали сутки и более. Админы устраняют проблемы в считанные минуты.

Популярные статьи сейчас

После такого вас расцелует вся семья: рецепт "ленивого" плова в рукаве с куриными бедрами

Не все об этом знают: почему в некоторых селах стараются не высаживать калину возле дома

Вы можете остаться без урожая: чего боятся кабачки и что нельзя рядом с ними сажать

Не навлекайте беду в свой дом: названы дни, когда нельзя ходить на кладбище

Показать еще

Но точно установить, что стало причиной такого сбоя пока не удастся. На это нужно больше времени, чтобы провести тщательный анализ произошедшего.

Скорее всего, что это просто какие-то проблемы в системе, которые в кратчайшие сроки будут устранены. Как правило, создатели этих социальных сетей заботятся о том, чтобы их продукт работал без перебойно. Для этого затрачивается немало сил и над этим работают тысячи людей по всему миру.

Пока работа WhatsApp, Facebook и Instagram практически полностью восстановлена и пользователи могут обновить свои страницы.

Ранее Hyser писал о том, что Facebook запустит еще одну версию Instagram, но для конкретной категории.

Также писали, что пресс-секретарь Зеленского Мендель будет вести еженедельную передачу на государственном телеканале.

Напомним, что топ-10 курьезных фото, которые всколыхнули мир.