Синоптики предупредили украинцев о том, что вскоре начнутся температурные качели.

Так, погода в Украине не радует своей стабильностью и несмотря на то, что уже практически конец марта тепла так и нет. А не так давно синоптики предупредили о том, что вскоре начнутся температурные качели.

Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра.

Поэтому пока рано планировать какие-то дальние поездки на природу, потому что для этого еще весьма холодно. Также не стоит прятать свою теплую одежду, которая наверняка еще не один раз пригодится.

Так, в ближайшие дни будет отчетливо заметна разница между температурой на улице днем и ночью. Днем температура воздуха по всей Украине будет колебаться от +4 до +6 градусов тепла, в западных и южных областях столбики термометров поднимутся до +7...+8 градусов.

А вот уже ночью наступят холода и местами даже заморозки. Кроме того синоптики не исключают появления заморозков. Поэтому водителям стоит быть предельно аккуратными, чтобы не попасть в аварию. Ведь трассы могут быть покрыты легким слоем льда. В таких условиях машину может сильно занести и она станет просто неуправляемой.

Популярные статьи сейчас

Возврат в СССР: где на дорогах начнут появляться автобусы-вытрезвители

Как вырастить абрикос из косточки, чтобы он шикарно плодоносил и удивлял урожаем

Чем подкормить чеснок весной, чтобы он вырос размером с куриное яйцо: секрет турецких огородников

"Россию полностью затопит": известная предсказательница рассказала, когда в Украине наступит мир

Показать еще

Ночью синоптики прогнозируют сильные морозы. На западе ночью термометры покажут от -4 до -10, на юге температура снизится до -1...-4, а на остальной территории ожидается от -2 до -5 градусов мороза.

Также внимательными нужно быть и пешеходам. Особенно при переходе проезжей части. Не стоит нарушать правил дорожного движения, чтобы это не стоило в результате жизни человеку.

Что касается Киева, то там в ближайшее время осадков не предвидеться. Погода в столице будет сухой и солнечной. Температура воздуха днем будет колебаться от +4 до +6, а ночью столбики термометров опустятся до -3...-5 градусов.

Ранее Hyser писал о том, что Украинцев предупредили о надвигающемся антициклоне, весны пока не ждите.

Также писали, что синоптики на большей части Украины обещают мокрый снег с дождем.

Напомним, что украинцев предупредили о капризах погоды в апреле.