В ВСУ подозревают подготовку к нападению со стороны Российской Федерации

В данный момент Вооруженные силы России готовятся к проведению стратегических учений "Запад 2021". Украинские военные предполагают, что стягивая со всей Российской Федерации батальонные тактические группы к восточным границам Украины, в Кремле собираются напасть. Об этом в интервью информационному портал "Радио Свобода" рассказал главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.

Известно, что учения будут проводиться в Брянске Воронежской области, а также в аннексированном Крыму. Хомчак уверен, что наращивая количество войск возле украинских границ, в России хотят продемонстрировать решительность своих намерений.

Хомчак рассказал, что помимо 28 батальонных тактических групп, которые на протяжении уже нескольких лет расположены возле восточных украинских границ, в эти районы прибудет еще 25 батальонных тактических групп. Он также уверен, что Россия не отступит от своих планов, которые начала реализовывать еще в 2014 году.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины заявил о том, что ВСУ равноценно отвечают на действия своего соседа и уже готовится к различным провокациям со стороны России, реагируя на действия противника соответствующим образом.

Хомчак также прокомментировал возможность нападения Российской Федерации со стороны Беларуси. По его словам, никаких активных действий на границе с Беларусью в ВСУ не наблюдают. Тем не менее, все еще существует вероятность того, что Россия под различными предлогами проводит свои войска на территорию Беларуси.

Популярные статьи сейчас

Не навлекайте беду в свой дом: названы дни, когда нельзя ходить на кладбище

Вы об этом сильно пожалеете: под какими деревьями весной лучше не ставить свой автомобиль

Вам захочется пить ее прямо из тарелки: рецепт вкуснейшей подливы для котлет, в которую вы влюбитесь

Капуста и даже кофе: как необычно и красиво покрасить яйца на Пасху

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что 30 марта в Верховной Раде прошло экстренное заседание парламента, по итогам которого народные депутаты обратились к Российской Федерации с требованием остановить любые боевые действия на востоке Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на то, что российское правительство обратилось к представителям Франции и Германии, чтобы собрать встречу по вопросам Донбасса, в которой Украина не примет участия.

Также "Hyser" писал, что бывший президент Украины и действующий глава делегации в Трехсторонней контактной группе от Украины Леонид Кравчук объяснил, в чем причина резкого обострения ситуации на Донбассе.