На пляжах Одессы божьи коровки собираются в настоящие полчища и заполоняют собою весь берег.

Пользователь Facebook Катерина Гончар в группе "Travel Mama" опубликовала видео, на котором можно увидеть воочию сие зрелище. По словам женщины насекомые были замечены на пляже "Дельфин".

"В Одессе на пляже. Атака божьих коровок", - говорится в комментарии к видео.

Пользователи под видео пишут, что эти жучки довольно неприятно кусаются и если они поселились на пляже, то едят какую-то живность.

Скриншот комментариев, Facebook, группа Travel Mama

Скриншот комментариев, Facebook, группа Travel Mama

Популярные статьи сейчас

Вы будете хвастаться ими перед всеми знакомыми: рецепт слоеных пирожков с рыбой и картофелем

Как без проблем избавиться от слизней на огороде: секрет, о котором вы точно не знали

Не теряйте время: что нужно обязательно сделать, если укусил клещ

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Показать еще

Скриншот комментариев, Facebook, группа Travel Mama

Отметим, что божья коровка является опасным вредителем. Она уничтожает не только вредных насекомых, но и полезных. Жуки не прочь полакомиться садовыми деревьями, картофелем и даже укусить человека.

Основной их пищей является тля, клещи, мелкие гусеницы, яйца бабочек и куколки насекомых.

Напомним, что в этом году украинцы на Азовском море развелось большое количество морских блох, сколопендр, змей и даже скорпионов.

В Запорожской области на курорте Приморск обитает большое количество пресноводных гадюк.

Еще одни морские жители не прочь укусить рядом находящегося туриста и это морские блохи или бокоплавы. Их укус может вызвать не только аллергическую реакцию, но и анафилактический шок, если человек, например, астматик.

А в столичном озере Редькино были замечены водяные скорпионы. Если он укусит на глубине, превышающей рост человека, то пострадавший может утонуть и все из-за того, что его яд оказывает парализующее действие. У человека случаются судороги и он может утонуть. Также не исключено развитие аллергической реакции.

Ранее Hyser писал о том, что туристам показали неожиданные города Украины для летних путешествий, в которых интереснее, чем в Турции.

Также Hyser сообщал, что курортников известили об угрозе на Черном море. Вода покрылась густой серо-коричневой слизью, которая убивает рыб и других морских обитателей.

Напомним, что на известном турецком курорте затонул катер с туристами.