После того как международное сообщество дистанцировалось от Российской Федерации из-за ее вторжения в Украину, Кремль начал искать новые альянсы, особенно со странами, использующими диктаторские формы правления.

Об этом пишет «dialog», ссылаясь на данные издания Bloomberg.

Сообщается, что Екатерина Тихонова, дочь Владимира Путина, обращая свое внимание на Африку, работает над укреплением связей между Россией и африканскими странами.

Чтобы укрепить эти отношения, Россия позиционирует себя как цифровой партнер, предлагая цифровой опыт африканским странам. В декабре 2023 года Москва планирует провести встречу с официальными лицами из 30 африканских стран, чтобы пообщаться с российскими ИТ-специалистами, предоставляющими цифровые услуги, направленные на улучшение управления.

Проект курирует центр «Иннопрактика», напрямую аффилированный с Национальным фондом интеллектуального развития, генеральным директором которого является Екатерина Тихонова.

Основная цель этого взаимодействия в Африке воспринимается как попытка противодействовать санкциям ЕС и США, при этом Россия предлагает услуги в области кибербезопасности и электронного голосования.

Популярные статьи сейчас

Наконец-то дождались: украинцы смогут получать доступные квартиры по новой программе

На Пасху вы всех удивите этой вкуснятиной: рецепт яиц, фаршированных крабовыми палочками

Удочка будет гнуться от улова: на что нужно ловить карпа, чтобы он клевал как сумасшедший

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Показать еще

Действия России во главе с Екатериной Тихоновой по укреплению связей с африканскими странами посредством цифрового сотрудничества происходят в то время, когда страна ищет альтернативные партнерские отношения после глобальной изоляции.

Позиционируя себя в качестве цифрового союзника, Россия стремится предоставить технологические решения африканским странам, решая проблемы, связанные с управлением и администрированием. Предлагаемая встреча в декабре 2023 года отражает стратегическое намерение России взаимодействовать с 30 африканскими странами, демонстрируя свой цифровой опыт.

Эта инициатива не только служит дипломатическим целям, но также рассматривается как ответ на экономические санкции, введенные ЕС и США, поскольку Россия предлагает услуги кибербезопасности и электронного голосования потенциальным африканским союзникам.

Читайте также:

Подорожают в любом случае: на какие продукты резко взвинтят цены в супермаркетах

Метод "двух недель": что нужно сделать, чтобы орхидея пышно цвела весь год

Такое не стыдно поставить на новогодний стол: рецепт необычного салата "Лисья шуба" с красной рыбой