В Киевсовете планируют рассмотреть предложение о предоставлении материального стимулирования лицам, мобилизованным в Вооруженные Силы Украины, при этом каждый призывник потенциально может получить выплаты в размере 30 тысяч гривен.

Об этой инициативе, как сообщает «ТСН», 1 декабря заявил мэр Киева Виталий Кличко, указав, что вопрос будет рассмотрен на предстоящей сессии Киевсовета.

Во время заявления Кличко подтвердил, что городская администрация определила необходимые средства для выделения выплат в размере 30 тысяч гривен каждому человеку, подлежащему мобилизации, начиная с декабря.

"Киевсовет на ближайшем заседании рассмотрит вопрос материального поощрения для киевлян, которые будут мобилизованы в Вооруженные силы с декабря", – говорится в заявлении.

Стоит отметить, что в Украине финансовая помощь, предоставляемая мобилизованным, варьируется в зависимости от нескольких факторов. Помимо возможных разовых выплат, военнослужащие могут получать ежемесячное вознаграждение в размере от 30 000 до 100 000 гривен.

Мобилизованные лица также имеют право сохранить свою постоянную работу и доход в течение срока службы.

Популярные статьи сейчас

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Вам захочется пить ее прямо из тарелки: рецепт вкуснейшей подливы для котлет, в которую вы влюбитесь

Не теряйте время: что нужно обязательно сделать, если укусил клещ

Не навлеките в дом беду: когда ходят на кладбище перед Пасхой и можно ли это делать

Показать еще

Рассмотрение этого вопроса Киевским городским советом отражает стремление поддержать людей, призванных служить в критические времена, гарантируя, что они получат как признание, так и практическую помощь.

Эта инициатива согласуется с более широкими усилиями по оценке и мотивации тех, кто вносит свой вклад в оборону и безопасность Украины.

Читайте также:

Такие раньше продавали на каждой остановке: рецепт сочных "ленивых" беляшей

Будьте готовы: сколько должны будут платить ФОПы в 2024 году. Названы суммы налогов

Это вам точно поможет: что нужно сделать, чтобы картошка не прорастала в погребе