Главный редактор интернет-издания "Цензор.Нет" Юрий Бутусов активно участвует в военных действиях на фронте и сильно переживает за происходящие там события, которые противоречат здравому смыслу, логике и справедливости.

Подробнее о том, что украинских операторов дронов отправили с автоматами на штурм, информируют Факты и комментарии.

В частности, в своем посте Юрий Бутусов выразил горькое недовольство тем, что два опытных оператора дронов 74-го разведывательного батальона были отправлены на штурм с автоматами и погибли в ходе боя с врагом.

«Цель атаки была — отразить наблюдательный пункт батальона, который пришлось оставить, потому что эта временная и не укрепленная позиция была полностью разрушена артиллерией противника. Атака совсем не соответствовала обстановке на том участке фронта, где силы противника преобладают. Но командование 74-го разведбата это не учло, и замкомбата позывной „Первак“ отправил дроводов в атаку с автоматами. В результате запрета бойцам уничтожить противника и сопровождать атаку дронами, штурмовая группа атаковала без поддержки, понесла тяжелые потери, и задача не была выполнена», — написал журналист.

Также Бутусов отметил, что из-за отсутствия компетентных расследований и недостаточности процедур после боевых действий в армии Украины, случаи направления операторов дронов на штурмовые задания не единичны и продолжаются.

Журналист выразил недовольство тем, что люди, которые доказали свою эффективность на войне, страдают из-за безрассудных распоряжений командиров. Он заявил, что командиры, отдавшие безответственные приказы и несущие ответственность за жизни своих подчиненных, не заслуживают руководить боевыми подразделениями.

Популярные статьи сейчас

Как защитить автомобиль в град: важные советы, которые помогут каждому водителю

Придется переходить на сухари: кому из украинцев на 50% урежут пенсии

Готовится отставка Шойгу: уже арестовали его главного зама, который жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

Трамп рассказал, почему ему нравится Зеленский: "Эта война подошла к концу..."

Показать еще

Юрий Бутусов высказал мнение, что руководство Вооруженных сил Украины должно признать проблему в направлении операторов дронов на штурмовые операции без должной поддержки и запретить такие действия, а также использовать операторов дронов для выполнения других задач.

Удивительно, но на пост отреагировал Валерий Залужный, главнокомандующий ВСУ, поставив два четких креста в знак согласия с Бутусовым.

Конечно, среди читателей были и те, кто возмутился тем, что боевой генерал во время активных боевых действий находится в "Фейсбуке". В то же время сам Бутусов выразил благодарность Валерию Федоровичу.

Скриншот из сети

Читайте также:

Переломный момент в ракетных обстрелах Украины: что у Путина пошло не так и что говорят эксперты

Это нужно знать: площадь уничтоженного жилья, за которое дадут компенсацию, ограничили

В Кремле опадет штукатурка: Британия отправит Украине историческое количество новейших беспилотников. Их тысячи