Если верить российскому Министерству обороны, то в ночь на 9 марта российские военные перехватили 47 украинских беспилотников над 4 регионами, из них 41 дрон уничтожен над Ростовской областью.

"Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено над территориями Белгородской (1 БпЛА), Курской (2 БпЛА), Волгоградской (3 БпЛА) и Ростовской (41 БпЛА) областей", - сообщили в Министерстве обороны России в субботу утром.

При этом Рос СМИ написали, что взрывы в Таганроге продолжались несколько часов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев позже рассказал. что никто не погиб, лишь был ранен сотрудник МЧС, устранявший последствия на земле. Мужчина госпитализирован и его жизни ничего не угрожает.

Вместе с тем местные жители сообщали в соцсетях не только о большом количестве дронов в небе над Таганрогом, но и о том, что слышали не менее пяти взрывов.

Местные телеграм-каналы написали, что мог пострадать Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева, производящий самолеты-амфибии Бе-200. Именно там стоял на ремонте самолет ДРЛО А-50 ВКС России, пострадавший ранее при атаке БПЛА.

Популярные статьи сейчас

Такую вкуснятину вы точно не пробовали: рецепт простых бутербродов со свекольной намазкой и яйцом

Клубника вырастет слаще меда: как ее нужно поливать, чтобы собрать шикарный урожай

Лукашенко обозвал Украину странным словом и предложил Западу объявить "ничью" с Россией

Готовится отставка Шойгу: уже арестовали его главного зама, который жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

Показать еще

Неспокойно было ночью и в Курской области. Жители региона в течение трех часов слышали звуки работы ПВО. В местных пабликах они жаловались, что "было очень громко". В итоге обломки сбитого ночью украинского БПЛА повредили 6-ю поликлинику Курска.

Читайте также:

Россия трещит по швам, экономика полностью обвалилась: что рассказали ученые

Украина уже сможет остановить Путина: что рассказал Байден

Скоро не станет "властелина": победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала о переломном моменте

Критиковал Путина: внезапно остановилось сердце известного режиссера