Начальник Главного разведывательного управления Минобороны Кирилл Буданов сообщил, что идет подготовка к масштабной операции во временно оккупированном Крыму.

Важно отметить, что эта информация подтверждается деятельностью боевых подразделений в Черноморском регионе, что свидетельствует о стратегическом планировании миссии. Об этом сообщается в Telegram-канале «Главное управление разведки МО Украины».

Эта информация появилась во время премьеры документального фильма «Война за море: от Днепра до Крыма» 10 марта.

Буданов пояснил, что проводимые мероприятия служат проверкой точности разведданных о путях подхода и бегства из Крыма. Также, начальник Главного разведывательного управления Минобороны подчеркнул важность донесения послания до населения, живущего в условиях оккупации в течение последнего десятилетия.

Сообщается, что офицеры разведки Украины активно участвовали в планировании и выполнении боевых задач, руководствуясь четко продуманным стратегическим планом. В документальном фильме были представлены подробности морских операций, которые проводилисмь в период с 2022 по 2023 год.

Отмечается, что летом 2023 года бойцы спецназа успешно переправились на левый берег Херсонской области, обхитрив путинских оккупантов.

Популярные статьи сейчас

Белые или коричневые: какие яйца лучше всего красить на Пасху и что нужно знать

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Виноград засохнет и его придется вырубить: что ни в коем случае не должно расти рядом с ним

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще

Командир отряда «Шаман» рассказал о серьезном рейде на территорию противника, сопровождавшемся ожесточенными столкновениями с противником.

Буданов: скрин с видео

«Мы поняли, что противник недостаточно осведомлен в обстановке. Осуществили на лодках заход на территорию противника в межпозиционное пространство, высадились, сразу произошло несколько интенсивных столкновений с наблюдательными постами противника. Некоторые наблюдательные посты были почти в полном составе уничтожены или взяты в плен», - поделился командир спецподразделения с позывным "Шаман".

Кроме этого, в июле того же года бойцы спецподразделения «Тимур» восстановили контроль над украинской нефтегазовой платформой, позже приняв участие в крымской операции «Пробуждение силы».

Подтверждая решимость и непревзойденный боевой дух Украины, командир подразделения спецназа подчеркнул, что враг никогда не будет доминировать на Черном море.

«У врага не будет господства в море никогда, что бы они там себе не придумывали. Это наше Черное море, это наши "вышки", наш Крым, наш Змеиный остров», - заявил командир спецподразделения ГУР МОУ.

Также командир с позывным "Тринадцатый" отметил: «Мы понимаем как надо маневрировать, под каким углом заходить, с какой стороны. Мы оцениваем очень много факторов перед тем, как атаковать. И после этого уже начинается поиск цели. После обнаружения, когда борта выходят на выгодную позицию, осуществляется одновременная атака всеми бортами».

Читайте также:

Трамп рассказал, почему ему нравится Зеленский: "Эта война подошла к концу..."

В России начинаются массовые протесты: Путин уже всех достал со своей войной. Подробности

Пашинский матом обругал украинцев и ВСУ: подробности скандала