Стало известно, что на 62-м году жизни умер популярный российский актер Александр Терешко. О причинах смерти пока ничего неизвестно.

Трагическую новость сообщила пресс-служба Московского драматического Театра на Малой Бронной, где Александр Терешко служил с 1989 года.

Актер до самой смерти выходил на сцену. Он сыграл много ролей в спектаклях, успел в разные годы поработать с видными советскими и российскими режиссерами, среди которых – Анатолий Эфрос, Лев Дуров, Марк Розовский, Бранко Ставрев и Константин Богомолов.

В текущем репертуаре он до последнего участвовал в спектаклях "Слово о полку Игореве", "Бэтмен против Брежнева" и "Дядя Лева (Покровские ворота)".

Что же касается кино, то дебют на съемочной площадке состоялся в 1985 году с фильмом "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда".

Всего же Александр Терешко снялся более чем в 60 фильмах, среди которых "Знахарь", "Кухня», "Марьина Роща", "Марш Турецкого" и многие другие.

Популярные статьи сейчас

Возврат в СССР: где на дорогах начнут появляться автобусы-вытрезвители

Теперь мышей не будет ни в сарае, ни в погребе: простая хитрость, которой вы будете делиться с соседями

Вам захочется пить ее прямо из тарелки: рецепт вкуснейшей подливы для котлет, в которую вы влюбитесь

Просто глаз не отвести: как покрасить яйца на Пасху при помощи красного вина

Показать еще

Напомним, что на днях на 58-м году жизни ушел из жизни еще один российский актер театра и кино - Павел Поймалов, сыгравший в сериалах "Каменская", "Чудотворец" и других. Его коллеги по Московскому театру юного зрителя (ТЮЗ) сообщили, что артиста не стало 24 февраля. В окружении Поймалова не стали озвучивать причину скоропостижной кончины.

Читайте также:

Сердце остановилось через 8 дней после мобилизации: что известно об украинце, который умер в учебке

В доме будут сплошные беды и болезни: какие вещи умершего человека нельзя хранить в квартире

Не притягивайте нечистые силы: почему в спальне на ночь нельзя оставлять стакан с водой